Последние Новости
Домой / Регионы / Футбол в Михайловке

Футбол в Михайловке

20 июля в 8 день рождения молодежного объединения «ФЕНИКС» — подразделения молодых социалистов местной СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ в Михайловке по инициативе и при поддержке первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ состоялся футбольный матч для детей и подростков села.

В центре села, на футбольной площадке у Дома Культуры открыл спортивную встречу лидер Михайловских справороссов, Председатель местного отделения молодежной организации СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА, депутат Павловского районного Совета Борис Куренков. Он поздравил молодых активистов, пожелал добра, мира и неиссякаемой энергии во благо родного края, а после дал первый свисток, после которого команды юных футболистов «Барселона» (капитан Максим Корочин) и «Мексика» (капитан – Анастасия Хуриганова, активист СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ) бросились за мячом. С самого начала товарищеская встреча молодых футболистов не обещала быть спокойной. Уже на второй минуте матча «Мексика» открыла счет, забив впоследствии три гола. Расстроенные «барселонцы» не хотели сдаваться, и боролись за мяч изо всех сил. И на пятнадцатой минуте им улыбнулась удача. И за последующие пять минут они сумели закатить в ворота противника еще два года. Положение игры становилось непредсказуемым. Однако, окрыленная первыми победами «Барселона» немного стала отставать. Счет уже 13:4 в пользу «мексиканцев». И тут главный судья матча справедливоросс Борис Куренков дает свисток, объявляя тем самым о пятнадцатиминутном тайм-ауте. Игра приостанавливается. Команды меняются воротами. После перерыва юные михайловские футболисты вновь выходят на поле. Отдохнувшие, вооруженные новой тактикой игроки лидирующей команды активно наступают на противоположные ворота. И мяч, словно заговоренный, катиться в ворота «Барселоны». Счет уже достиг 20 голов в пользу «Мексики». И тут противники забивают в их ворота пятый мяч. Радости не было предела. Но, разрыв слишком велик. Получасовой второй тайм завершается. Судья дает добавочное время пять минут. Но и они не смогли принести гола ни одной из команд. Матч завершился общим счетом 24:5 в пользу «Мексики». Ее капитан Анастасия Хуриганова получает главный сладкий приз из рук организатора мероприятия. Также депутат-эсер наградил поощрительным призом проигравшую «Барселону», сфотографировавшись на память. Особо отличились во время матча ее защитник Евгений Яценко и нападающий Стас Пустоветов. Футбольная встреча завершилась, но в ней не было печально расходившихся юных игроков. Все были довольны, и просили Председателя сельской СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ организовать очередной спортивный турнир. На что Борис Куренков пообещал, что настоящей игрой только была открыта мини-Олимпиада в Михайловке. Впереди немало спортивных конкурсов, состязаний и соревнований.